Религия и политические деятели

   о.Дариуш Око. В 1991г. защитил докторскую по философии в Папском Университете Gregorianum (Рим), с 1992г. - научный сотрудник Папской Богословской Академии(Краков).В 1996г. защитил докторскую степень по богословию, в 2011 году – защитил хабилитацию по философии.
«Я мечтаю о номере „Newsweek”, на обложке которого большими буквами будет написано, что СМИ скрывают правду о педофилии среди геев.»
 "Если говорить о количестве гомосексуалистов, больных СПИДом, эти данные представил немецкий институт Коха, серьезная научная организация. Те же данные приходят и из других стран. Однако эти данные сегодня скрывают. Если кто-то в них сомневается, предлагаю созвать комиссию и провести независимое исследование: сколько гомосексуалистов среди больных ВИЧ или педофилов. Давайте пройдем по больницам, тюрьмам и посчитаем, сопоставим процентное соотношение. Только вопрос: кто из моих оппонентов решится на такие исследования? Разумеется, никто. Идеологи гомосексуализма бегут от таких исследований как черт от ладана, их пугает реальность, ломающая их иллюзии об колено. Если в обществе гомосексуалистов менее 2%, но их 40% среди педофилов и 60% среди больных СПИДом, то это значит одно – что гомосексуалисты в намного большем количестве становятся педофилами и заболевают СПИДом (как и прочими венерическими заболеваниями). Причиной тому – неслыханный прежде уровень промискуитета, распущенности, в которой они живут. Такого нет ни в одной другой социальной группе! Эти данные ясно показывают, что дискуссии в СМИ идут в совершенно неправильном направлении. Гомосексуалистам нужна медицинская помощь, а не пропаганда их стиля жизни! Это медицинская катастрофа".
 Полный текст беседы: http://newsmonk.ru/blog/archives/1722
Дополнительно (о борьбе с гомогрязью в Церкви): http://newsmonk.ru/blog/archives/1610
Борьба с гомоересью и грязью в Церкви:http://newsmonk.ru/blog/archives/1625  
http://terramariana.org/polonia-christiana-gendernaya-revolyuciya-kto-chistit-nam-mozgi/ 
http://vesti.lv/society/415-42244/75550-ostanovite-seksualnyh-narkomanov.html 

Лех Валенса, бывший президент Польши:
"Я не хочу, чтобы это меньшинство, которое я не принимаю, выходило на улицы и пудрило головы моим детям и внукам. Гомосексуалисты должны знать, что они меньшинство, и должны привыкнуть к малому, а не подниматься высоко, получать прайм-тайм, устраивать большие провокации, теснить остальных…Я демократ, но почему этот один процент должен мне садиться на голову?Я понимаю, что есть некоторые люди, имеющие разную ориентацию, и они имеют право на свое разнообразие. Я же не хочу даже слушать все это".


 
 Известный американский проповедник, 93-летний Билли Грэм заявил, что его родина все дальше и дальше отходит от Бога. Грэм опубликовал открытое письмо, где обрушился на США за пропаганду гомосексуализма, кошмарное количество абортов и отступничество от Христа. "Если Господь не накажет Америку, то Ему придется извиниться перед Содомом и Гоморрой", — полагает он. Америка давным-давно отступила от Христа и по своим делам достойна принять наказание, постигшее некогда за позорные грехи Содом и Гоморру. И так считают не "внешние" — это мнение самого что ни на есть "американистого" проповедника, знаменитого баптиста Билли Грэма.
     Полный текст статьи : http://www.pravda.ru/faith/confessions/catholicism/02-08-2012/1123797-billy_graham-0/ 

Патриарх Кирилл:
"Если люди выбирают такой стиль жизни, это их право, но ответственность церкви - сказать, что это грех перед Богом".
"Нас беспокоит то, что впервые за всю историю человеческого рода грех оправдывается посредством закона".
По его словам, в РПЦ были "очень тронуты" протестом миллионов французов против закона об однополых браках. "И были шокированы тем, что мнения этих миллионов никто не услышал и несколькими голосами в сенате такой закон был принят, и до сих пор французское общество неспокойно".
".В угоду комфорту и наслаждениям люди отказываются от следования нормам морали. Так, постепенно размываются границы греха и праведности. И в норму возводится то, что издревле считалось недостойным человека: пьянство, наркомания, разврат, проституция, гомосексуализм. Общество всегда было больно пороками, но именно в наше время, как и во времена упадка римской и иных цивилизаций, они считались социально одобряемыми. В итоге распадается институт традиционной семьи".



 Папа Римский Франциск I
"Давайте не будем наивными, мы говорим не о простой политической борьбе, это разрушительные претензии против плана Божьего. Мы говорим не о простом проекте закона, а скорее о махинации с отцом лжи, который стремится запутать и обмануть детей Божиих". (о законе об однополых браках в Аргентине).
Франциск I - консерватор, который выступает против браков между геями и лесбиянками, призывает бороться с подобными проявлениями в обществе. Он назвал однополый брак "делом дьявола" и "разрушительной атакой на планы Бога". Новый Папа Римский также заявил, что усыновление детей однополыми парами является одной из форм дискриминации в отношении детей.
http://starnote.ru/novyj-papa-rimskij-frantsisk-i-protiv-odnopolyh-brakov/#ixzz2U097ZMog

Понтифик выступает также против легализации однополых браков:
http://www.chr.aif.ru/society/news/107352


Папа Римский Бенедикт XVI

"... предоставление геям права заключать браки и усыновлять детей подрывает основы традиционной семьи, состоящей из мамы, папы и детей".
"Люди оспаривают идею данности своей природы, своей физической индивидуальности, которая служит в качестве определяющего элемента человеческого существа".
"... люди отрицают свою природу и считают, что это не то, что дано им изначально, что они могут ее сами изменить в угоду своих сексуальных пристрастий".


Дмитрий Шатров, телеевангелист, старший пастор миссии «Благая Весть», епископ РОСХВЕ, директор петербургского телеканала ОТВ(Россия) о гомосексуализме:
http://www.youtube.com/watch?v=_E3E8q2tShM



Владимир Бурега, кандидат богословия, доцент, кандидат исторических наук, проректор Киевской духовной академии по научно-богословской работе:
"В течение ХХ столетия оценка гомосексуализма в западном обществе прошла существенную эволюцию. На рубеже XIX-ХХ вв. о гомосексуальном поведении было принято говорить почти исключительно как об извращении. Квалификация сексуальных связей с лицами своего пола трактовалась как сознательный выбор человека. В христианских церквах такой выбор однозначно оценивался как грех, как искажение установленного Богом порядка. В гражданском праве в течение многих столетий гомосексуализм квалифицировался либо как преступление (направленное против общественной морали), либо как заболевание. Законодательство большинства стран мира содержало жесткие нормы против гомосексуализма. Лица, сознательно и открыто практиковавшие гомосексуальное поведение, подвергались либо уголовному наказанию, либо принудительному лечению".
"Однако в ХХ в. ситуация радикально изменилась. О гомосексуализме перестали говорить как об извращении. В последние десятилетия ХХ в. общепринятым стало ранее не употреблявшееся словосочетание сексуальная ориентация. Под ним понимают более или менее постоянное сексуальное влечение индивида к другим индивидам определённого пола. Соответственно, влечение к лицам своего пола обозначается как гомосексуальная ориентация. Она может выражаться в гомосексуальном поведении, а может и не выражаться".
"Сегодня гомосексуальная ориентация рассматривается как определенная данность, которая не является девиацией, а должна быть признана столь же приемлемой и допустимой, как и ориентация гетеросексуальная. Исходя из этой установки, многие страны Европы, как и ряд штатов США, пошли по пути законодательного закрепления прав однополых союзов".  
http://www.bogoslov.ru/text/2663206.html

Джоел Остин,  пастор мега-церкви «Лэйквуд» в Хьюстоне, Техас (США), участвовал в телевизионной передаче, ему был задан вопрос о его мнении о гомосексуалистах и однополых браках:
"...это очень тонкая грань. Мы не настроены против других людей. Но, моя позиция, как пастора, базируется на вере в то, что говориться в Писании. Брак только между мужчиной и женщиной. Повторюсь, мы не против других людей, но есть установленные границы".
"Я думаю, что мы должны проявить сострадание ко всему происходящему. Мы не настроены против других людей. Есть люди, которые действительно любят друг друга, и они имеют на это право. Но я повторюсь, что, несмотря на тот факт, что я не против людей, но я все же не нахожу подтверждения в Писании о понятии однополых браков".

Комментариев нет:

Отправить комментарий